НОВОСТИ

[01.07.20] Начат прием заявок для участия XIII конкурсе

Общественный совет по вопросам психического здоровья при Главном специалисте психиатре Минздрава РФ профессоре З.И. Кекелидзе объявляет Всероссийский Конкурс среди профессиональных и общественных организаций «За подвижничество в области душевного здоровья» имени академика РАМН Т.Б. Дмитриевой.

Конкурс проводится с 1 июня 2020 года в рамках Всемирного Дня психического здоровья, как глобальной образовательной программы, направленной на просвещение общества о важности душевного здоровья, о современных возможностях психиатрических служб, о приоритетной значимости проблемы психического здоровья населения.

Цель Конкурса активизировать деятельность общественных непрофессиональных и профессиональных организаций в психиатрии, представителей официальной психиатрии в повышении психиатрического образования населения, обращении внимания властных и общественных структур к актуальным проблемам отечественной психиатрии, повышении толерантности окружающих к людям с психическими расстройствами, в укреплении психического здоровья населения.

Основная задача Конкурса отметить те работы в регионах Российской Федерации, которые отличает высокий гуманизм, масштабность, новизна и оригинальность.

Для победителя конкурса (Лучший регион РФ) устанавливается главный приз – статуэтка «Золотая бабочка» и диплом победителя. Специальная премия (Лучшее психиатрическое учреждение года), устанавливается специальный приз - статуэтка «Малая Золотая бабочка».

Конкурс проводится по следующим номинациям:
  • Психосоциальная реабилитация
  • Просвещение населения о психическом здоровье
  • Трудоустройство инвалидов вследствие психических расстройств
  • Психосоциальная реабилитация детей и подростков
  • Лучшая общественная организация, медицинская и социальная реабилитация в наркологии
  • Заслуги в организации мероприятий, посвященных охране психического здоровья
  • Психолого-психиатрическая помощь в ситуации пандемии COVID-19
К участию в конкурсе по номинациям допускаются службы/учреждения/организации, принимающие участие в проведении перечисленных выше мероприятий. В каждой номинации учреждаются дипломы победителей и поощрительные призы.

Документы на участие в Конкурсе принимались c 1 октября 2020 г. по адресу: 119991, Москва, Кропоткинский пер., 23 с пометкой «Конкурс» и по электронной почте psykonkurs@yandex.ru.

Председатель Общественного Совета по вопросам психического здоровья: руководитель Отдела НЦПЗ д.м.н. Солохина Т.А. Председатель конкурсной комиссии Совета: Данилова Светлана Валерьевна, тел.: 8 (495) 637-35-55, 8 (916) 151-36-38 (моб.), эл.почта: psykonkurs@yandex.ru



Всю ленту Новостей - см. здесь

 

ПАРТНЕРЫ

ГНЦ социальной и судебной психиатрии
им.В.П.Сербского
Московская областная психиатрическая газета